Системы контроля транспорта
Дата: 08.12.2015

ВНИМАНИЕ - ИЗМЕНЕНИЕ В ЗАКОНЕ О ТАХОГРАФАХ!

9 октября 2015 года, Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (по вопросам обеспечения безопасности при перевозке работников автотранспортным средством)»

Изменения коснутся юридических лиц и ИП, осуществляющих перевозку пассажиров автотранспортными средствами, как по заказу, так и для собственных нужд, в т.ч. служебных вахт, рейсовых и междугородних перевозок.

Подписанный Проект Закона вносит сразу несколько существенных требований к перевозчикам, в т.ч.:

  • обязательное лицензирование деятельности при перевозке от 8-ми пассажиров
  • запрет на перевозку пассажиров в ночное время автомобильным транспортом, не оснащённым тахографами

Поправки также коснутся статей КоАП и УК РФ в части штрафов и ответственности за выпуск на линию транспортных средств, не оборудованных средствами контроля режима труда и отдыха.

Так, отсутствие работающего легитимного тахографа классифицируется как «необеспечение установленного режима труда и отдыха работников» и может повлечь ответственность вплоть до 10 лет лишения свободы.

Более подробная информация есть в презентации по ссылке http://www.slideshare.net/valpamaxim/2016-55944257

Компания ТехноКом осуществляет профессиональную установку, калибровку и сервисное обслуживание тахографов. Наши сервисные центры расположены в городах Свердловской области, Пермского края, ХМАО, ЯНАО и Республики Коми. Контакты сервисных центров можно посмотреть здесь.
Блог
У нас есть кое-что интересное
    Made on
    Tilda