Системы контроля транспорта
Дата: 07.05.2018

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОСЛУШКУ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПОМОЩИ ГЛОНАСС/GPS ТРЕКЕРА?

Осуществление контроля действий постоянных и временных сотрудников – одна из важнейших задач руководителя организации. Всестороннее наблюдение за подчиненными является гарантией рационального использования ресурсов компании и уменьшения потенциальных убытков, связанных с некорректным исполнением обязанностей сотрудниками предприятия.

При этом одним из наиболее рациональных действий в этом плане считается прослушка автомобиля при помощи GPS трекера. Дело в том, что многие водители и сопровождающие их лица стараются использовать служебное положение для получения несанкционированной прибыли, а потому безнаказанно занимаются сливом топлива, а также организацией «внеплановых» поездок в рабочее и нерабочее время.

Все эти поступки способствуют повышению износа транспортного средства, повышению затрат на приобретение топлива и снижению эффективности эксплуатации автомобиля. При этом водители «работают» очень осторожно, не выдавая себя ни словом, ни делом. А владельцу автопарка остается лишь догадываться, в чем заключается причина повышения затрат, и размышлять, каким образом избежать возможных переплат.

Именно поэтому лучшим решением в таких ситуациях является приобретение и установка специализированного оборудования, позволяющего осуществлять прослушку автомобиля при помощи GPS трекера. Если купить по-настоящему качественное оснащение и выполнить его скрытый монтаж, то буквально за неделю можно узнать обо всех «секретах» водителей авто и сопровождающих их лиц.

А ведь такая информация действительно актуальна. Особенно для компаний, ведущих деятельность в области грузоперевозок. Только наличие постоянного контроля позволяет убедиться в честности водителей и грамотном выполнении порученных им задач. Прослушка также активно применяется в автомобилях частных лиц – в тех случаях, когда шофер большую часть времени проводит в режиме ожидания своего нанимателя.

Нередко оборудование устанавливается не для контроля подчиненных, а для получения информации о жизни детей, супругов и других близких людей. Такое решение актуально в случае, если есть подозрения насчет использования авто в неправомерных целях, а также при наличии желания убедиться в благонадежности родственников.

Оборудование для прослушки традиционно имеет скромные размеры и включает минимальное количество элементов, среди которых ключевыми являются приспособления для записи и воспроизведения звука. Некоторые модели оснащения позволяют осуществлять трансляцию исключительно в режиме онлайн, а более продвинутые модификации дополнительно дают возможность слушать запись автономно – спустя несколько часов или даже дней после выполнения записи.

Среди основных достоинств такой прослушки числятся: умеренная цена покупки и установки, несколько режимов трансляции, долговечность и удобство эксплуатации и, конечно же, абсолютная безопасность использования. Отдельно стоит упомянуть четкость воспроизведения сигнала.

Чувствительность микрофона регулируется в довольно обширных пределах. Владелец системы прослушивания сам устанавливает требуемый диапазон. При необходимости можно услышать не только громкий разговор, но и дыхание человека. Стоит ли говорить, что такое оборудование позволяет узнать всю интересующую информацию? Ответ очевиден.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Однако, стоит помнить о статье 138.1 УК РФ по которой вас могут осудить за организацию незаконной слежки и вмешательство в личную жизнь. Чтобы этого избежать вам стоит уведомить водителя и пассажиров о том, что в машине ведется аудиозапись. Этот вопрос лучше проработать совместно с юристом. Мы знаем об удачных примерах, когда персонал предупреждают об аудиозаписи в трудовом договоре.
Блог
У нас есть кое-что интересное
    Made on
    Tilda